Рубрики
Задайте вопрос
нашему эксперту и получитеподробную бесплатнуюконсультацию уже сегодня

Какие материалы использовать для строительства дома

Какие материалы использовать для строительства дома

   Сегодня все больше людей стремится покинуть шумные города, чтобы переехать в более спокойные места. Для этого необходимо, в первую очередь, позаботиться о комфорте проживания. Чтобы жить в собственном доме, далеко не всегда нужно обязательно платить очень много. К тому же, исходя из собственных предпочтений, а также финансовых возможностей, вы можете выбирать, из чего построить дом для постоянного проживания. Разумеется, каждый из них имеет свои достоинства и недостатки, однако у некоторых все ровно плюсов больше, чем минусов.

Сегодня все больше людей стремится покинуть шумные города, чтобы переехать в более спокойные места. Для этого необходимо, в первую очередь, позаботиться о комфорте проживания. Чтобы жить в собственном доме, далеко не всегда нужно обязательно платить очень много. К тому же, исходя из собственных предпочтений, а также финансовых возможностей, вы можете выбирать, из чего построить дом для постоянного проживания. Разумеется, каждый из них имеет свои достоинства и недостатки, однако у некоторых все ровно плюсов больше, чем минусов.

   Также очень важно выбрать правильную строительную компанию, ведь именно от нее будет зависеть качество дома, а также уровень вашего комфорта. Если вы желаете получить высшее качество и при этом построить дом недорого, обращайтесь в компанию "Деревянный дом".

Строительство домов из клееного бруса

   Каждый, кто желает построить одноэтажный дом или с большим количеством этажей в самые короткие сроки, обязательно должен обратить внимание на этот материал. Сегодня есть возможность провести именно запланированное строительство, то есть, все рассчитать от начала и до конца. Всему этому способствуют современные технологии, работая с которыми, не сможет помешать практически ничего.

   Обработка этого материала с использованием современных технологий позволяют максимально плотного прилегания отдельных элементов друг к другу максимально плотно. Это является залогом высочайшего уровня теплоизоляции, прочности и воздухопроницаемости конструкции.

Главные преимущества клееного бруса

   Кроме относительно невысокой цены, строительство из клееного бруса дает вам множество других преимуществ:

  • Отличная устойчивость к различным погодным и атмосферным явлениям, (в частности, влажности).
  • Оригинальный внешний вид за счет покраски бруса в разные цвета (многие оставляют материал неокрашенным, поскольку он и так обладает прекрасной фактурой).
  • Огромный выбор различных вариантов планировок и дизайнерских решений (разные количества комнат, наличие пристроек, бань, саун и других хозяйственных помещений).

Цены на дома из клееного бруса

   Во сколько именно обойдется построить дом в городе или загородом, как обычно, зависит от того, какой именное жилище вы хотите получить. Из этого следует, во сколько именно вам придется заплатить. В этом случае качество самого материала также играет не последнюю роль. На конечную цену влияют такие факторы, как вид древесины и площадь будущего дома и комнат. Брус может быть из лиственницы, кедра или сосны.

   Кроме этого на итоговую стоимость также будет влиять не только качество и количество основного материала, но и наличие или отсутствие цокольного этажа, веранды, тип фундамента, а также многих других факторов.

   По мнению большинства специалистов, а также обладателей готовых домов, лучшим вариантом будет заказать дом из бруса под ключ. В этом случае вам останется только выбрать или создать проект, оговорить сроки, и принять готовую работу. 

   Если вы решили использовать такой вариант, лучше всего будет нанимать только одну компанию, которая сможет выполнить все работы от начала и до конца. Это в будущем избавит вас от возможной путаницы с материалами, стоимостью и т д.

Дома из профилированного бруса

   Если вы еще точно не знаете, какой дом можно построить, присмотритесь к профилированному брусу. Данный материал сегодня является одним из наиболее распространенных. Все это благодаря натуральной древесине, а также максимально оперативному строительному процессу. В таком доме вам будет не просто комфортно и уютно. Благодаря особенностям материалов, вам будет настолько хорошо, что покажется, будто даже дышится легче.  

   Так если, например, еще каких-то десяток лет назад постройка дома из дерева для нас казалось чем-то очень далеким и дорогостоящим. Однако со временем стало ясно, что это не так уж и дорого, а главное – быстро.

Основные преимущества

   Дома из профилированного бруса имеют следующие достоинства:

  1. Хороший уровень теплопроводности и теплоотдачи.
  2. Максимальная надежности и прочность.
  3. Оперативность строительства, а также возможность возведения когда угодно.
  4. Отсутствие необходимости производить декоративных отделочных работ.
  5. Эстетичность и экологичность.

Строительство каркасных домов

   Если сравнивать традиционные каменные дома с каркасными, в последнем случае можно наблюдать множество разных преимуществ:

  1. Максимальная оперативность возведения.
  2. Такой дом качественный и дешевый.
  3. Специальная «дышащая» структура дома.
  4. Идеальный микроклимат помещения, независимо от конкретной погоды или времени года.

От чего зависит цена?

   Сколько точно будут стоить каркасные дома под ключ, можно сказать исключительно после детального расчета, с учетом всех требований и предпочтений. Это действительно сложный момент, который зависит от множества разных факторов.

   Здесь будет влиять практически все, начиная от типа фундамента, высоты, эркера, типа фасада, и заканчивая конкретными материалами, например, типом сайдинга (металлический или виниловый), штукатурки, керамогранита, фиброцементных панелей, а также многих других вещей, напрямую влияющих на стоимость.

Строительство домов из кирпича

   Несмотря на развитие технологий, в результате которых появилось множество новых материалов, достаточно популярными по-прежнему остаются дома из обычного кирпича. И это зависит отнюдь не только от многолетнего опыта работы с данным материалом.

   Современный кирпич на сегодняшний день является одним из наиболее востребованных строительных материалов, хотя если сравнить с другими современными материалами или натуральной древесиной, кирпич, конечно, уступает по качеству и полезным свойствам, но многие предпочитают отдавать дань традициям, используя именно его. Исходя из ваших личных потребностей, вы можете выбрать различные размеры, цвета кирпича с конкретными физико-механическими свойствами.

   Главным недостатком кирпича можно назвать небольшой уровень энергоэффективности. Среди преимуществ кирпича следует выделить высокую прочность и универсальность.

Что влияет на ценообразования дома из кирпича?

   Здесь существует множество разных факторов, которые в конечном итоге и формируют стоимость. Наиболее важным параметром является площадь будущего помещения. Кроме этого далеко не на последнем месте стоит толщина несущей стены, вид перекрытия, тип фундамента, а также другие нюансы.

Строительство домов из пеноблоков

   Данный материал сочетает в себе множество разных достоинств, к тому же, с каждым годом приобретает все большую популярность среди строителей, а также самих жильцов. Благодаря своим свойствам, данный материал из вспененного бетона ни в чем не уступает кирпичу, дереву или камню.

Главные плюсы и минусы

   Пенобетон, впрочем, как и все остальные материалы, имеет свои достоинства и недостатки:

Плюсы:

  • пенобетон является полностью экологически чистым материалом;
  • отлично выдерживает перепады температур;
  • обладает стойкостью к вредным химическим веществам;
  • не склонен к горению;
  • прекрасно сохраняет тепло даже при холодной погоде;
  • благодаря теплоизоляционным свойствам, достаточно класть блоки в один ряд, что обеспечивает существенную финансовую экономию;
  • легкость, по сравнению с тем же кирпичом

Минусы:

  • при изготовлении с нарушением правил петобетон достаточно ломкий;
  • со временем может давать трещины;
  • пористая структура материала способствует впитыванию влаги внутри, что при замерзании может привести к разрушению, поэтому со стороны фасада нужно обеспечивать дополнительную защиту облицовкой

Дома из блоков теплостен

   Загородный дом с использованием этого материала может быть отстроен в самые короткие сроки без особых усилий, а также привлечения специальной тяжелой техники.

   Дело в том, что данный материал имеет своеобразную трехслойную структуру. В этом случае несущий слой сделан из керамзитобетона, внешний (он же декоративный) из обычного бетона, а внутренний – из пенополистирола. Это придает любому дому, построенному с помощью данных блоков, всех необходимых качеств и характеристик, необходимых современному человеку для максимально комфортного проживания, независимо от погодных условий. Очень важным моментом также является то, что здесь не требуется проведения никаких дополнительных экстерьерных работ.

Какие выгоды вы получаете, используя блоки теплостен?

   Для того чтобы укладывать блоки, теперь не нужно никакого раствора, что избавит вас от проблем, связанных с доставкой, погрузкой и выгрузкой, а также самого приготовления. В этом случае все делается с помощью специального клея. Несмотря на отсутствие привычного всем раствора, ваш дом будет максимально экономичным, долговечным, а также отличаться исключительными теплоизоляционными свойствами. С точки зрения архитектурного облика, помещение также будет отличаться неповторимостью и привлекательностью.

   Сегодня можно найти огромное количество статей и роликов в интернете, которые советуют построить дом собственными руками. Однако если у вас нет соответствующего опыта, лучше этого не делать, поскольку в этом случае вы, скорее всего, окажитесь в минусе и в вопросах финансов и временных затрат. Вместо этого лучше доверьте это дело профессионалам компании "Деревянный дом". Независимо от ваших личных предпочтений, люба работа будет выполнена быстро, качественно и недорого.

Дома из бревна

   Издавна мастеров, умеющих выполнять эту непростую работу, найти было непросто. Люди, знающие, как это делать, жили в почете и славе. Время шло, однако спрос на жилища такого типа остался прежним. Изменились только технологии, благодаря которым выстроить дом своей мечты не составит особого труда. Уровень комфортности здесь значительно выше, чем раньше.

Основные моменты при подготовке и укладке

   Чтобы бревна плотно прилегали, они обтачиваются на производстве с помощью специального технического оснащения. В результате получаются заготовки одинакового диаметра. Это кажется сложным процессом, однако дома такого типа строятся сравнительно быстро, особенно, руками настоящих профессионалов с помощью самого современного оборудования.

   Огромное значение имеет отделка сруба. Она напрямую влияет на тепло, красоту, возможность противостояния погодным условиям: дождь, снег, мороз, палящее солнце. Данная процедура выполняется после полной усадки (8-15 месяцев). Потом излишняя влага дерева удаляется. Это касается только не высушенных  и не подготовленных заранее бревен. Такая работа выполняется на специальных деревообрабатывающих предприятиях.

   Когда фундамент полностью готов, завозятся готовые заготовки одинаковой толщины. Угловыми соединениями занимаются наиболее опытные специалисты уже при сборке. Так образовывается плотная стыковка.

   Конструкция любой плотности в большей или меньшей степени все ровно пропускает холодный воздух. Во избежание  этого момента, между венцами строители при строительстве дома в обязательном порядке должны проложить утеплитель (натуральный лен, мох и другие материалы). Также необходимо произвести конопатку щелей, образовавшихся после усушки.

  Сравнивая домики из бруса, например, кирпичными или каменными, можно уверенно сказать – первый вариант будет стоить дешевле, не уступая по качеству и уровню комфортности. Обработка внешних и внутренних стен не требует особых усилий. При возведении домов такого типа минимально используются подъемные механизмы. Это делает работу более легкой. Дома из бревен свободно строятся когда угодно, в том числе зимой.

Оцените статью

Ваша оценка или отзыв поможет другим посетителям.

Похожие статьи

Обсудить статью в наших социальных сетях
Узнайте, что думают читатели по этому поводу.
Задайте вопрос автору статьи или участникам нашего сообщества.
В социальных сетях мы публикуем чуть больше материалов.
Присоединяйтесь.